LUXEMBOURG 1999
Type : CACIB
Juge : Me JASICA Lucienne (B)
Conditions expo : Cages sous hall - rings sous hall - temps pluvieux
Chiens : 56 sujets
Noir - Ardoise - Gris (Black)
MALES - CLASSE OUVERTE Noir - Ardoise - Gris (Black)
1er | Exc | Magnum noire de la tour de bailly | CACL | ||
2em | Exc | Lion du moulin d'eau | RCACL | ||
3em | Exc | Nero du moulin d'eau | |||
TB | Ulysse du pont de l'escaut | ||||
TB | Jiko des monts d'en crouzille |
MALES - CLASSE TRAVAIL Noir - Ardoise - Gris (Black)
1er | Exc | Malique van de hoolhoeve | CACL | ||
2em | TB | Elton von burian | |||
3em | TB | L'Jiott de l'avenue du miel |
MALES - CLASSE CHAMPION Noir - Ardoise - Gris (Black)
1er | Exc | Scorpio | CACL | ||
2em | Exc | Tibeau de la vallee d'aubry | RCACL | ||
3em | Exc | Haicou de la maison de suzie |
MALES - CLASSE JEUNE Noir - Ardoise - Gris (Black)
1er | TB | Onix du domaine de bora | Ch LUX | ||
2eù | TB | Gino geronimo de la voute etoilee |
MALES - CLASSE PUPPY Noir - Ardoise - Gris (Black)
P | Xanto |
FEMELLES - CLASSE OUVERTE Noir - Ardoise - Gris (Black)
1er | Exc | Surya | CACL | ||
2em | Exc | Leda noire de la tour du bailly | RCACL | ||
3em | Exc | Melissa de la maison de suzie | |||
Exc | Karym jesed | ||||
Exc | Maroussia feline van de korte toren | ||||
Exc | Lison de la bergerie du gerhaudel | ||||
TB | Giarlin whoopy vigo | ||||
TB | Gitane du moulin d'eau | ||||
TB | Golduge fritzi vom beiselberg | ||||
TB | Magie noire de la tour du bailly | ||||
TB | Moonlight des monts d'en crouzille | ||||
TB | Nice du moulin d'eau | ||||
TB | Ulla de la morne plaine |
FEMELLES - CLASSE TRAVAIL
Noir - Ardoise - Gris (Black)
(résultats non connus - ordre du catalogue)
Mashari guinan noire el amahar | |||||
Tamara du pont de l'escaut |
FEMELLES - CLASSE CHAMPION
Noir - Ardoise - Gris (Black)
(résultats non connus - ordre du catalogue)
Frya fresenas dascha mim | |||||
Gessica de la maison de suzie | |||||
Hibou de la colline de brebis |
FEMELLES - CLASSE JEUNE Noir - Ardoise - Gris (Black)
1er | TB | Ombre soleil de l'avenue du miel | Ch LUX | ||
2em | TB | Ocean du domaine de bora | |||
Abs | Nandy de la foret d'emeraude |
FEMELLES - CLASSE PUPPY Noir - Ardoise - Gris (Black)
TP | Oh la la de la maison de suzie |
Fauve - Gris, marqué de fauve et de sable (Tawny)
MALES - CLASSE OUVERTE Fauve - Gris, marqué de fauve et de sable (Tawny)
1er | Exc | Taiko du champ d'ardoye | CACL | ||
2em | Exc | Levis di Lancelo | RCACL | ||
3em | Exc | Intox du moulin d'eau | |||
TB | Larry du moulin d'eau | ||||
TB | Tempo du ruy des alleades |
MALES - CLASSE CHAMPION Fauve - Gris, marqué de fauve et de sable (Tawny)
1er | Exc | Indy blond de la tour st genin | CACL |
MALES - CLASSE JEUNE Fauve - Gris, marqué de fauve et de sable (Tawny)
1er | TB | Navaro du moulin d'eau | |||
2em | TB | Oster du moulin d'eau |
FEMELLES - CLASSE OUVERTE Fauve - Gris, marqué de fauve et de sable (Tawny)
1er | Exc | Saganne du mas de chantranne | CACL | ||
2em | Exc | Jasmine de la foret d'emeraude | RCACL | ||
3em | TB | Laidy fauve du moulin d'eau | |||
TB | Lais de la foret d'emeraude | ||||
TB | Visage du champ d'ardoye |
FEMELLES - CLASSE JEUNE Fauve - Gris, marqué de fauve et de sable (Tawny)
1er | Exc | Xilly du mas de chantranne | Ch LUX | ||
2em | TB | Xocipili du champ d'ardoye | |||
3em | TB | Opiome des sentiers de la miotte | |||
B | Chari choana du grand bijou | ||||
Abs | Nirvana fauve dela tour du bailly |
FEMELLES - CLASSE PUPPY Fauve - Gris, marqué de fauve et de sable (Tawny)
1er | TP | Olympia de l'avenue du miel | ||
Abs | Xarenne du mas de chantranne |