LONGCHAMP 1999
Type : Championnat de France
Juge : Mr MAQUIN ( Femelles) - Mr BARETY ( Males)
Conditions expo : temps pluvieux et orageux
Chiens : 98 sujets
Noir - Ardoise - Gris (Black)
MALES - CLASSE OUVERTE Noir - Ardoise - Gris (Black)
1er | Exc | M'Gost des Monts d'en Crouzille | CAC | ||
2ème | Exc | Mickel Angelo de Lacabru | RCAC | ||
3ème | Exc | Nouchet du Conquerant de mon Coeur | |||
4ème | Exc | Jiko des Monts d'en Crouzille | |||
5ème | Exc | Lancelot des Monts d'en Crouzille | |||
Exc | Malibu Noir des Seigneurs de L'hautil | ||||
Exc | Mista Van de Hoolhoeve | ||||
Exc | Ulysse du Pont de L'Escaut | ||||
Exc | Nitendo de Ki Denved | ||||
Exc | Louan Lucullus de Ki Denved | ||||
Exc | Vianey du Manoir Noble | ||||
TB | Urs de la Morne Plaine | ||||
Abs | Ussar de l aPitchouniere |
MALES - CLASSE CHAMPION Noir - Ardoise - Gris (Black)
1er | Exc | Lipse des Monts d'en Crouzille | |||
2ème | Exc | Jolie Bebe du Moulin d'Eau |
MALES - CLASSE JEUNE Noir - Ardoise - Gris (Black)
1er | TB | O(Hugo de Lacabru |
MALES - CLASSE DEBUTANT Noir - Ardoise - Gris (Black)
1er | P | Sendero's our Tornado |
FEMELLES - CLASSE OUVERTE Noir - Ardoise - Gris (Black)
1er | Exc | Leda Noire de la tour du Bailly | CAC | CACIB | |
2ème | Exc | Gepsy Noire des 4 Plumes Noires | |||
3ème | Exc | Maude du Lur'yanou | |||
4ème | Exc | Melissa Vodka de la Maison de Suzie | |||
Exc | Niniane de Ki Denved | ||||
Exc | Ma Petite Delilah Van de Hoolhoeve | ||||
Exc | Maeva du clos des Felines | ||||
Exc | Nancy du Moulin d'Eau | ||||
Exc | Loulou dite Lola du vieux Dieu et L'Alouette | ||||
Exc | Joly Coeur de la Butte du Moustoir Houet | ||||
Exc | Muse Noire de la Foret d'Emeraudes | ||||
Exc | Magie Noire de la Tour du Bailly | ||||
Exc | Hermine blue de la Vallée Dromoise | ||||
Exc | Lison de la Bergerie du Gerhaudel | ||||
Exc | Moonlight des Monts d'en Crouzille | ||||
Exc | Mascotte des Monts d'en Crouzille | ||||
Exc | Halise des Monts d'en Crouzille | ||||
B | Nandy de la Foret d'Emeraudes | ||||
Abs | Vanille de la Pitchouniere | ||||
Abs | Hopium de Malaga |
FEMELLES - CLASSE TRAVAIL Noir - Ardoise - Gris (Black)
1er | Exc | Lara des Cedres de la Montagne Noire | RCAC | ||
2ème | Exc | Ebury Vigo CH | |||
3ème | Exc | Tamara du Pont de l'Escaut |
FEMELLES - CLASSE CHAMPION Noir - Ardoise - Gris (Black)
1er | Exc | Izeult du Lur'yanou | RCACIB |
FEMELLES - CLASSE JEUNE Noir - Ardoise - Gris (Black)
1er | Exc | Nouthe du Lur'yanou | |||
2ème | Exc | Oasis Grise du Clos Aubry | |||
3ème | Exc | Oceane Noire de la tour du Bailly | |||
4ème | Exc | Oh Lala des Monts d'en Crouzille | |||
TB | Noun du Lur'yanou |
FEMELLES - CLASSE DEBUTANT Noir - Ardoise - Gris (Black)
?? | ?? | Oly Hortense VD Hoolhoeve | |||
?? | ?? | Binia de l'Home qui Rit |
Fauve - Gris, marqué de fauve et de sable (Tawny)
MALES - CLASSE OUVERTE Fauve - Gris, marqué de fauve et de sable (Tawny)
1er | Exc | Lord du Val de Morteau | CAC | CACIB | MR |
2ème | Exc | Jepy dit Fyruc du Clos de la Croix de Fer | RCAC | RCACIB | |
3ème | Exc | Voice du Champ d'Ardoye | |||
4ème | Exc | Mielo des Marais de Saint Brice | |||
Exc | Izawa de Pittavini | ||||
Exc | Gillian des Plaines de Brotonne | ||||
Exc | Huran des Plaines de Brotonne | ||||
Exc | Offset des Plaines de Brotonne | ||||
Exc | Jazzy de la Brionnerie | ||||
Exc | Max Blond de la tour Saint Genin | ||||
Exc | Larry du Moulin d'Eau | ||||
Exc | Levis dit Lancelot | ||||
TB | Idonetz Fauve de la Tour du Bailly | ||||
TB | Mais Blond de la Tour Saint Genin | ||||
TB | Hong Kong du Domaine des Peluches | ||||
B | Aramis des Ours Velus | ||||
Abs | Noailles des Roy de Garat | ||||
Abs | Matisse des Monts de Feigeres |
MALES - CLASSE TRAVAIL Fauve - Gris, marqué de fauve et de sable (Tawny)
1er | Exc | Amarrage de la Vallée de Tauber |
MALES - CLASSE CHAMPION Fauve - Gris, marqué de fauve et de sable (Tawny)
1er | Exc | Indy Blond de la tour Saint Genin |
MALES - CLASSE JEUNE Fauve - Gris, marqué de fauve et de sable (Tawny)
1er | Exc | Navaro du Moulin d'Eau | |||
2ème | Exc | Outsider des Plaines de Brotonne | |||
3ème | Exc | Ny de la Tour Saint Genin |
MALES - CLASSE DEBUTANT Fauve - Gris, marqué de fauve et de sable (Tawny)
1er | TP | Only One Blond de la Tour Saint Genin |
FEMELLES - CLASSE OUVERTE Fauve - Gris, marqué de fauve et de sable (Tawny)
1er | Exc | Nuee des Roy de Garat | CAC | ||
2ème | Exc | Johra des Plaines de Brotonne | |||
3ème | Exc | Ilene du Clos du Haut Noizay | |||
4ème | Exc | Jasmine de la Foret d'Emeraudes | |||
Exc | Havane des Plaines de Brotonne | ||||
Exc | Isatys du Domaine d'Azaro | ||||
Exc | Visage du Champ d'Ardoye | ||||
Exc | Lais de la Foret d'Emeraudes | ||||
Exc | Noisette des Sources de Fontassault | ||||
Exc | Noukxie de Ty Beg-Brenn | ||||
Abs | Nanny du Moulin d'Eau | ||||
Abs | Mira du Moulin d'Eau | ||||
Abs | J.K des Chaumes Dores | ||||
Abs | Naika du Sentier des Sources |
FEMELLES - CLASSE TRAVAIL Fauve - Gris, marqué de fauve et de sable (Tawny)
1er | Exc | Label du Moulin d'Eau | RCAC | ||
2ème | Exc | Loura des Monts de Feigeres |
FEMELLES - CLASSE CHAMPION Fauve - Gris, marqué de fauve et de sable (Tawny)
1er | Exc | Hosanna de Majestade |
FEMELLES - CLASSE JEUNE Fauve - Gris, marqué de fauve et de sable (Tawny)
1er | Exc | Okouli Blonde de Lady fontaine la Belle | |||
2ème | Exc | Ola de l'Alzine de Siant Martin | |||
?? | ?? | Oxana Elite Van de Hoolhoeve | |||
?? | ?? | Only des Plaines de Brotonne | |||
?? | ?? | Orfe des Plaines de Brotonne | |||
?? | ?? | Oney des Pitr'en Goele | |||
?? | ?? | Olive du Domaines des Peluches | |||
?? | ?? | Oligane de l'Alzine de Siant Martin |